Предмет: Физика,
автор: Sanimag
25% всего времени тело двигалось со скоростью 1 м/с, остальное время - со скоростью 5 м/с. Определить среднюю скорость за всё время движения.
Ответы
Автор ответа:
4
дано V1=1 м/с V2=5 м/с t1=t*0,25 t2=t*0,75 Vср- &
Vср=(S1+S2)/t= (V1*0,25*t +V2*0,75*t)/t=0,25 +5*0,75=0,25*(1+15)=16/4=4 м/с
Vср=(S1+S2)/t= (V1*0,25*t +V2*0,75*t)/t=0,25 +5*0,75=0,25*(1+15)=16/4=4 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: pol800
Предмет: Українська література,
автор: nazarsikora49
Предмет: Русский язык,
автор: LizaBykova2005
Предмет: Математика,
автор: laryisreal
Предмет: Русский язык,
автор: mimi23543