Предмет: Физика, автор: Ela116

при изобарном расширении газа на 0,5 м3 ему было передано 0,3 МДж теплоты.вычислите изменение внутренней энергии газа,если его давление равно 200 10з Па

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
36
Дано ΔV=0,5 м3   Q=300 000 Дж   P=200 000 Па    ΔU- ?

Q=A+ΔU    А=P*ΔV

ΔU=Q-P*ΔV=300 000 - 100 000= 200 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: StalkerGrib
Предмет: Русский язык, автор: narendo20
Предмет: Українська мова, автор: maskadrugun35