Предмет: Физика, автор: Dayzwow

Предмет находится на расстоянии 80 см от линзы с оптической силой 1.5 дптр. Найдите расстояние от изображения до линзы.

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
3
дано    d=80 см    D=1,5 дптр      f- ?

D=1/d +1/f

1/f=D-1/d=1.5 -1/0,8=0,25
f=1/0,25=4 м
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: vika7211