Предмет: Физика, автор: Fornication

С какой силой притягиваются два шара с массой 100 кг каждый находящиеся на расстоянии 10 м?

Ответы

Автор ответа: Ekaterina1819
2
Получится вот так :)
Приложения:
Автор ответа: MashaPutnaj
3
Дано m1=m2=100 кг   R=10 м   F- ?

по закону всемирного тяготения

F=G*m1*m2/R^2=6,67*10^-11*100*100/100=6,67*10^-9 Н

Ответ F=6,67*10^-9 Н
Похожие вопросы