Предмет: Физика,
автор: Luhnikov
Добрые люди , помогите плиз :)
Льдина, имеющая форму прямоугольного параллелепипеда толщиной H=1 м, плавает в пресной воде. Какова высота h надводной части льдины? Плотность льда ρл=900 кг/м3, плотность воды ρв=1000 кг/м3, g=10 м/с2. Ответ выразить в сантиметрах, округлив до целых/
Ответы
Автор ответа:
2
Дано H=1 м pл=900 кг/м3 pв=1000 кг/м3 h- ?
условие плавания
m*g=pв*g* Vв
V*pл=pв*(H-h)*S
H*S*pл=pв*(H-h)*S
pв*h=H*(pв-pл)
h=H*(pв-pл)/pв=1*100/1000=0,1 м=10 cм
условие плавания
m*g=pв*g* Vв
V*pл=pв*(H-h)*S
H*S*pл=pв*(H-h)*S
pв*h=H*(pв-pл)
h=H*(pв-pл)/pв=1*100/1000=0,1 м=10 cм
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: maksblack
Предмет: Русский язык,
автор: assasin228337
Предмет: Русский язык,
автор: p5wf389f
Предмет: Математика,
автор: yanikitar2018
Предмет: Биология,
автор: Enot1177