Предмет: Физика, автор: suny10

Период полураспада изотопа кислорода 148О2 составляет 71 с. Какая доля от большого количества радиоактивных атомов кислорода остается нераспавшейся через интервал времени, равный 142 с?

Ответы

Автор ответа: tana20101997
44
m=m0/2*t/T
m/m0=1/2^t/T=1/2^(142/71)=1/4=25%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: sofi1014