Предмет: Физика, автор: lot7110

Определить среднюю кинетическую энергию Е молекул азота при температуре 300К.
Мазота=28 10 кг/моль, к=1,38 10 Дж/К

Ответы

Автор ответа: tana20101997
2
Ek=3*k*T/2=1,5*1,38*10^-23*300=6,21*10^-21 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: aydar04