Предмет: Физика,
автор: sergo97kyp
Дано
V=0,3 м3
P1=1000Па
P2=878 Па
t1=17градусов цельсия
найти T2?
sergo97kyp:
как получилось 290?
Ответы
Автор ответа:
1
Сосуд постоянного объема? Из уравнения Клапейрона-Менделеева получаем p1V1/t1=p2V2/t2. Для постоянного объема p1/t1=p2/t2. Температуру переводим в Кельвины. t2=p2*t1/p1=878*290/1000= 254,62 (К)= -18,38 (С)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: petrosyaneran
Предмет: Русский язык,
автор: Фарид55
Предмет: Английский язык,
автор: djsjsks
Предмет: Английский язык,
автор: iragabets73
Предмет: Алгебра,
автор: DariaAsdre