Предмет: Физика, автор: Trevis1114

луч света переходит из стекла в воздух определить абсолютный показатель преломления стекла и угол падения луча если угол преломления равен 49 а скорость света в стекле равна 200000 км/с

Ответы

Автор ответа: NewLifer
1
n=c/v (n-абсолютный показатель преломления
c- скорость света =3*10^8 м/с)
n=3*10^8/2*10^8=1,5
В- угол преломления,который нам дан 49
sinA/sinB=n
отсюда sinA=sinB*n
sinA=49*1,5=73,5

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Мамася11111111
Предмет: Русский язык, автор: matiga1999
Предмет: Информатика, автор: 893939393