Предмет: Химия,
автор: ali1382
Какова молекулярная масса одно атомного спирта, из 7,4г которого при действии на него металлического натрия получили 1120 мл водорода при нормальных условиях.
Ответы
Автор ответа:
3
2CnH2n+1OH+2Na-->2CnH2n+1ONa+ H2
n(H2)=1.12/22.4= 0.05
n(CnH2n+1OH)=0.1
M(CnH2n+1OH)= 7.4/0.1= 74
14n+18=74
14n=56
n=4 => C4H9OH
n(H2)=1.12/22.4= 0.05
n(CnH2n+1OH)=0.1
M(CnH2n+1OH)= 7.4/0.1= 74
14n+18=74
14n=56
n=4 => C4H9OH
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 123as26
Предмет: Английский язык,
автор: ivanyutenko00
Предмет: Русский язык,
автор: YoKlik
Предмет: Физика,
автор: Bret04
Предмет: Математика,
автор: zlatuli0cLKD6vn