Предмет: Физика, автор: Zeka1998

Насосная установка за 5 часов работы поднимает из скважины 23 м3 воды. Полное давление которое развивает насос Н = 2500м. Определить полезную мощность насоса и его КПД если мощность приводного электродвигателя Nдв = 55 кВт.

Ответы

Автор ответа: Аноним
1
n - КПД

n = A1/A2
A1 = Wp = mgH = pVgH, где p - плотность V - объем, H - высота
A2 = Nt, где N - мощность
n = pVgH/Nt = 1000*23*10*2500/(55*10^3*5*3600) = 0.58
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: aliyusha26