Предмет: Физика, автор: Edyard1111

Рассчитать силу тока и мощность цепи постоянного тока если его зовнійшній сопротивление = 100 Ком а внутрійшій сопротивление 100 ом . е.г.с источника 220 В

Ответы

Автор ответа: dgl
1
I= \frac{E}{R+r} , где E = ЭДС
I= \frac{220}{100* 10^{3}+100 } = \frac{220}{100* 10^{3}+0.1* 10^{3}  } =2,197мА≈2,2мА
P=EI=2,2* 10^{-3} * 220=484* 10^{-3}

Edyard1111: ЕРС А НЕ ЕДС
Edyard1111: А МОЩНОСТЬ ГДЕ 7
Edyard1111: ??
dgl: Я не украинец ,а казах ,для нас это Э.Д.С, источника !
dgl: А мощность сейчас напишу!
Edyard1111: Понял . пасибо большое у меня екзамен просто . ви мне очень помагаете
dgl: Мощность написал
Edyard1111: большое пасибо
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: offmkm