Предмет: Физика,
автор: fsdaas00
Лампа в 150 Кд создаёт на расстоянии 120 см освещенность 90 лк. Под каким углом падают лучи и каков световой поток этой лампы? Лампу считать точечным источником света
Ответы
Автор ответа:
0
E=I*cosa/R^2
cosa=E*R^2/I=90*1,2^2/150=0,86
a=arccos(0,86)=30 градусов.
cosa=E*R^2/I=90*1,2^2/150=0,86
a=arccos(0,86)=30 градусов.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: nikyla161
Предмет: Русский язык,
автор: гамзат18
Предмет: Русский язык,
автор: fraps4585
Предмет: Алгебра,
автор: arishka5002
Предмет: Математика,
автор: kirillkarp1