Предмет: Физика, автор: dkostoeva98

При охлаждении куска металла массой 3 кг от 120 градусов C до 20 градусов c выделилось количество теплоты равное 192 кДж. Чему равна удельная теплоемкость этого металла?

Ответы

Автор ответа: dgl
8
Используем формулу количества теплоты :
Q=cmΔT
ΔT= T_{2}- T_{1}
выводим c ( удельную теплоемкость ) ,
получаем : c= \frac{Q}{mT}
ΔT=120-20=100
c= \frac{192* 10^{3} }{3*100} =640
Автор ответа: kirills1
4
Q = cmΔt --------------------> c =  \frac{Q}{mзt}

Q - кол-во теплоты ( 192 кДж = 192000 Дж )
m - масса ( 3 кг )
Δt - разности температур ( 120 С - 20 С = 100 С )

c =  \frac{192000}{3 * 100} =  \frac{192000}{300} = 640 Дж / кг * С 
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: rodica1990
Предмет: Алгебра, автор: 1574577