Предмет: Химия,
автор: Lumcss1
Сколько молекул содержится: а) в 5 гр оксида фосфора (V); б) в 44,8 л CO2.
--------------------------------------------------------------
Масса газа выделившегося при обработке хлороводородной кислоты 34 граммами сульфида натрия, равна.
Ответы
Автор ответа:
5
N Р2О5 = 5/144 *6,02*10 (23) = 0,209 *10 (23) молекул или 2,09 *10 (22) молекул
N CO2 = 44.8/22.4 * 6,02*10 (23) = 12.04 *10 (23) молекул или 1,204 *10 (24) молекул
Na2S + 2 HCl = 2 NaCl + H2S
n Na2S = 34/ / 78 = 0.436 моль
n H2S = 0.436 моль
m H2S = 0.436 * 34 = 14.824 г
Ответ: 14,824 г
N CO2 = 44.8/22.4 * 6,02*10 (23) = 12.04 *10 (23) молекул или 1,204 *10 (24) молекул
Na2S + 2 HCl = 2 NaCl + H2S
n Na2S = 34/ / 78 = 0.436 моль
n H2S = 0.436 моль
m H2S = 0.436 * 34 = 14.824 г
Ответ: 14,824 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Elis250903
Предмет: Окружающий мир,
автор: 24091987анаит
Предмет: Русский язык,
автор: egor12061Сэлди
Предмет: Математика,
автор: pavel000333
Предмет: Математика,
автор: kurt945