Предмет: Химия, автор: liyya2121

Какой объём воды получится из 10 литров кислорода

Ответы

Автор ответа: UfaHimik
0
2 H2 + O2 = 2 H2O 
Количество воды в два раза больше, чем количество кислорода по уравнению. Следовательно, 10*2=20 л

Bagirra95: правильное решение
Bagirra95: составляем уравнение 2Н2 + О2 = 2Н2О находим n (О2) = 10/22,4 = 0,446 моль , исходя из уравнения n (Н2О) = 0,446*2 = 0,892 моль ... m (Н2О) = n*M = 0.892*18 = 16.056 г тогда V = m* p (плотность), р = 1 г/см3 v
Bagirra95: V = 16.056 *1 = 16.056 cм3 ОТВЕТ 16,056 СМ3
Bagirra95: первый ответ в любом случае не верный... условие не совсем корректное.. у Вас правильный ответ, если образующаяся вода - пар, и все это находится при н.у. .... ну или по закону Гей - Люссака *Ваше решение* )))))
Похожие вопросы