Предмет: Химия,
автор: YaKuka97
Рассчитайте , какому количеству (числу моль) вещества и какому числу молекул соответствуют 33,6 литра газа водорода?
Ответы
Автор ответа:
3
n(H2) = V/Vm = 33,6/22,4 = 1,5 моль
N(H2) = n*NA = 1,5 * 6*10^23 = 9*10^23 молекул
NA - число Авогадро
N(H2) = n*NA = 1,5 * 6*10^23 = 9*10^23 молекул
NA - число Авогадро
YaKuka97:
Спасибо :)
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: Pollik1507bykovets
Предмет: Английский язык,
автор: BallaBolka
Предмет: Английский язык,
автор: ludvig9
Предмет: Алгебра,
автор: jdjfjdjjf
Предмет: Русский язык,
автор: annaakimova467