Предмет: Физика,
автор: Kirito9814
ОПТИКА. Помогите, срочно! Заранее спасибо.
1. Чему равна оптическая сила линзы, если расстояние между предметом и равным ему действительным изображением равно 2м?
2.световой луч падает под углом 30 на плоскопараллельную стеклянную пластинку толщиной 10см. определить смещение луча пластинкой, если она погружена в сероуглерод (n=1,6).
Ответы
Автор ответа:
0
1 задачка . D=1/f=1/2=0,5
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: eliza3feta
Предмет: Другие предметы,
автор: ilugladyshev
Предмет: Русский язык,
автор: СтудентAgTm94
Предмет: История,
автор: anastashnbitch
Предмет: Математика,
автор: savrasovao38