Предмет: Химия, автор: Альберт1337

Выведите формулу углеводорода, содержащего 81,8% углерода, если относительная плотность его по водороду равна 22.

Ответы

Автор ответа: UfaHimik
2
CxHy
M(CxHy) = 22 * M(H2) = 22 * 2 г / моль = 44 г/моль
C      0,818 = 12х/44, х = 3
H      1-0,818= 1у/44, у = 8
формула вещества C3H8 - бутан
Похожие вопросы