Предмет: Химия,
автор: LadyElla
Помогите решить! Количество вещества пероксида водорода, необходимое для получения 2 моль кислорода, равно... У меня получается 2 моль, а верно 4. Как решить?
Ответы
Автор ответа:
8
2H2O2 = 2H2O + O2
количество вещества пероксида водорода в два раза больше количества вещества кислорода по уравнению реакции, следовательно 2 * 2 моль =4 моль
количество вещества пероксида водорода в два раза больше количества вещества кислорода по уравнению реакции, следовательно 2 * 2 моль =4 моль
LadyElla:
спасибо!
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: tana723
Предмет: Русский язык,
автор: nattalkakur
Предмет: Английский язык,
автор: llykovaopl
Предмет: Физика,
автор: alicha9292929
Предмет: Алгебра,
автор: Iwillsaveeveryone