Предмет: Физика, автор: xn23q


Что имеет большую скорость: самолет, пролетающий
за час 2500 км , или пуля винтовки, вылетающая
со скоростью 760 м/с?

Ответы

Автор ответа: kirills1
1
Узнаем скорость самолёта:

V =  \frac{S}{t}

S - путь ( 2500 км = 2500000 м )
t - время ( 1 ч = 3600 с )

V =  \frac{2500000}{3600} = 694,4 м/c 

760 > 694,4 - значит большую скорость имеет пуля.

xn23q: Спасибо
Похожие вопросы