Предмет: Физика,
автор: xannanovazat
Электрическая схема составлена из двух последовательно соединенных резисторов сопротивлением 0.02 кОм и 0.08 кОм и подключенных к зажимам аккумулятора, ЭДС которого 102 В. Сила тока в общей части цепи равна 1 А. Найдите внутреннее сопротивление источника тока
Ответы
Автор ответа:
0
E=I/(R+r) Е-ЭДС r-внутр.сопр.
R+r=I/E
r=I/E-R
R=20+80=100 Ом
E=1/100+r
r=1/102-100=-10199/102
У тебя видно условие не так записано, но решение такое.
R+r=I/E
r=I/E-R
R=20+80=100 Ом
E=1/100+r
r=1/102-100=-10199/102
У тебя видно условие не так записано, но решение такое.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: darijamarigina2
Предмет: Русский язык,
автор: arzunabiyev85
Предмет: Русский язык,
автор: оллддпрз0з
Предмет: Алгебра,
автор: goroshec33
Предмет: Русский язык,
автор: TanyaValevsk