Предмет: Физика, автор: Llesik2013

Какое количество теплоты потребуется для нагревания 500 г воды на 40 градусов?

Ответы

Автор ответа: kirills1
3
Q = cmΔt 

c - удельная теплоёмкость ( для воды 4200 Дж / кг * С )
m - масса ( 500 г = 0,5 кг )
Δt - разности температур ( 40 С - 0 С = 40 С )

Q = 4200 * 0,5 * 40 = 84000 Дж = 84 кДж 
Похожие вопросы