Предмет: Физика,
автор: kykypyaka
Дано:
R1- 15 ом
R2-10 ом
R3- 4 ом
R4-15 ом
I-5A
рассчитать
напряжение в цепи и мощность
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
5
Рис. 2
15*10/(15+10)=6 6+4=10 10*15/(10+15)=6 Ом
U=I*R=5*6=30 B
P=I*U=5*30=150 Вт
==========
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: алина3964
Предмет: Английский язык,
автор: Kamenskaya2004
Предмет: Английский язык,
автор: flora0000
Предмет: Литература,
автор: lerrapaNda
Предмет: Литература,
автор: 12345678907246