Предмет: Физика, автор: Miha95

С самолета летящего в горизонтальном направлении со скорость V=100м/с на высоте h=1500м сброшен груз. Как далеко от места сбрасывания груз упадет на землю.

Ответы

Автор ответа: Физик3
0
всё просто , находим время падения груза 
по формуле 
1.  t = √(2h/a) 
находим ...
t =√(2×1500/9.8) = 17.496 секунд

2.  так как горизонтальная скорость от вертикальной не зависит , то находим дальность полёта
она равна 
S=V0×t
S=100×17.496 = 1749.6 метров
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: Milana5433