Предмет: Физика, автор: vikaru17213

шарик движется по окружности радиусом 0.003км с постоянной по модулю скоростью так что полный оборот он совершает за 10 с. определите его скорость и ускорение

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0
T=10 c V=2*pi*R/T=6,28*3/10=1,88 м/с
a=V^2/R=3,53/3=1,18 м/с2
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Никoлaй
Предмет: Українська мова, автор: rudkayulia
Предмет: Алгебра, автор: happypelople
Предмет: Литература, автор: Швепс10