Предмет: Математика,
автор: olechkakorobey
за 3 пакета молока и 2 пачки творога заплатили 154 рубля. сколько стоит пакет молока, если он дороже творога на 2 рубля
egorovaatatyana:
творог 29,6 молоко31,6
Ответы
Автор ответа:
0
х-стоит пакет творога,х+2-стоит паке молока
3(х+2)=2х=154
3х+2х=154-6
5х=148
х=148/5=29,6р стоит пакет творога
29,6+2=31,6р стоит паке молока
3(х+2)=2х=154
3х+2х=154-6
5х=148
х=148/5=29,6р стоит пакет творога
29,6+2=31,6р стоит паке молока
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Сабина1409
Предмет: Русский язык,
автор: arinadna
Предмет: Українська мова,
автор: Sonya2711
Предмет: Другие предметы,
автор: sexxxxygirl