Предмет: Химия,
автор: Sergeevna777ks
сколько литров водорода выделится при взаимодействии 240 г кальция с соляной кислотой
Ответы
Автор ответа:
0
240г х л
Ca + 2HCl = CaCl2 + H2 ; х л=240*22.4/40=134.4 литра.
40г 22.4л
Ответ: 134.4 литра.
Ca + 2HCl = CaCl2 + H2 ; х л=240*22.4/40=134.4 литра.
40г 22.4л
Ответ: 134.4 литра.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Шамс11
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Українська мова,
автор: ktc20162gm
Предмет: Биология,
автор: 4677363