Предмет: Физика,
автор: egor98098
Какой объём занимает 1 кг кислорода при температуре 273К и давление 8*10^5 Па?
Ответы
Автор ответа:
1
v=m/M
M=32*10^(-3)кг/моль
PV=vRT
V=(m/M)RT/P=10^3/32*8,31*273/8*10^5=0,08м³
Ответ:0,08м³
M=32*10^(-3)кг/моль
PV=vRT
V=(m/M)RT/P=10^3/32*8,31*273/8*10^5=0,08м³
Ответ:0,08м³
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: evelinagelih
Предмет: Английский язык,
автор: helpmepleace2
Предмет: Английский язык,
автор: SherlockAlya
Предмет: Математика,
автор: grishanavasardya
Предмет: Українська мова,
автор: ilona468