Предмет: Физика,
автор: ВитольдаТемирова
Сколько теплоты выделится при полном сгорании керосина, объем которого равен 2л, а плотность 800кг/кубометр? нефти, масса которой 2,5 т?
Ответы
Автор ответа:
1
2л=2×10^(-3)м³
p-плотность
q-уд.теплота сгорания
p(кер)=p(неф)
Q(1)=q(керосина)×m(кер)=q(кер)×p(кер)×V(кер)
Q(1)=40,8×10^6×2×10^(-3)×800=6,5×10^6 Дж
Q(2)= q(неф)×m(неф)
Q(2)=41×10^6×2,5×10³=10^11 ДЖ
p-плотность
q-уд.теплота сгорания
p(кер)=p(неф)
Q(1)=q(керосина)×m(кер)=q(кер)×p(кер)×V(кер)
Q(1)=40,8×10^6×2×10^(-3)×800=6,5×10^6 Дж
Q(2)= q(неф)×m(неф)
Q(2)=41×10^6×2,5×10³=10^11 ДЖ
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: balnururmanova
Предмет: Английский язык,
автор: dashka7771
Предмет: Английский язык,
автор: кристя6661
Предмет: Русский язык,
автор: mo123
Предмет: Литература,
автор: Kseniyalen