Предмет: Физика,
автор: девчуля14
помогите!!! умоляю
каково давление вертикального столбика ртути высотой 760 мм?
Ответы
Автор ответа:
36
p = po * g * h
po - плотность ( для ртути 13600 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
h - высота ( 760 мм = 0,76 м )
p = 13600 * 10 * 0,76 = 103360 Па = 103,36 кПа
po - плотность ( для ртути 13600 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
h - высота ( 760 мм = 0,76 м )
p = 13600 * 10 * 0,76 = 103360 Па = 103,36 кПа
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: ксюшазооо
Предмет: Английский язык,
автор: ксюшазооо
Предмет: Русский язык,
автор: Riomna066
Предмет: Алгебра,
автор: 17lena1737
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: fantik2328