Предмет: Физика,
автор: wwwserpakru
За какое время при электролизе водного раствора нитрата серебра ( AgNO3) на катоде выделиться масса серебра m=0,8 кг, при сиди тока I=0,05 kA.
Ответы
Автор ответа:
3
m=k*I*t
t=m/I*k=0,8/50*0,33*10^-6=48*10^3 c=13,3 ч
t=m/I*k=0,8/50*0,33*10^-6=48*10^3 c=13,3 ч
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: спасите29
Предмет: Русский язык,
автор: KennyMakkornik228
Предмет: Русский язык,
автор: надежда410
Предмет: Химия,
автор: klubnichka211
Предмет: История,
автор: mkivanovo