Предмет: Физика,
автор: shkolnikbliat
Двигатель трамвая при напряжении 550 В и силе тока 70 А,какова мощность двигателя?какую работу совершил электрический ток за 8 ч?
желательно с дано,срочно!)
Ответы
Автор ответа:
3
Дано:
U=550 В
I=70 A
t=8 ч
Р-?
А-?
Решение
1) Р=U*I Р=550*70=38500 Вт- мошность
2) А=Р*t A=38500*8*3600=1108,8 МДж
U=550 В
I=70 A
t=8 ч
Р-?
А-?
Решение
1) Р=U*I Р=550*70=38500 Вт- мошность
2) А=Р*t A=38500*8*3600=1108,8 МДж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Українська мова,
автор: vika08080
Предмет: Русский язык,
автор: аленамайс
Предмет: Химия,
автор: masha6853
Предмет: Алгебра,
автор: rmyr4256