Предмет: Физика,
автор: acis
Сопротивление медного провода при 10°С равно 60 Ом. … Определите его сопротивление при −40°С (α=0,004 K-1).
Ответы
Автор ответа:
23
Сопротивление проводника при температуре t определяется по формуле: Rt =
Ro*[1+a(T-to)]= 60*(1+(0.004*(-40-10)) = 60*0.8 = 48 Ом
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Викусик1258
Предмет: Английский язык,
автор: asik011
Предмет: Физика,
автор: milena794
Предмет: Информатика,
автор: keze52