Предмет: Химия,
автор: Виолкаа
Насичений вуглеводень масою 88 г прореагував з 44,8 л хлору. Знайдіть молекулярну формулу алкану.
Насыщенный углеводород массой 88 г прореагировал с 44,8 л хлора. Найдите молекулярную формулу алкана .
Ответы
Автор ответа:
0
CnH2n+2+Cl2=[hv]=CnH2n+1Cl+HCl
n(Cl2)=44.8/22.4=2моль
n(Cl2)=n(CnH2n+2)
M=m/n
M(CnH2n+2)=88/2=44г/моль
M(CnH2n+2)=14n+2=44
n=3
С3Н8 - пропан
n(Cl2)=44.8/22.4=2моль
n(Cl2)=n(CnH2n+2)
M=m/n
M(CnH2n+2)=88/2=44г/моль
M(CnH2n+2)=14n+2=44
n=3
С3Н8 - пропан
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Акгулakgul
Предмет: Русский язык,
автор: stri0303
Предмет: Английский язык,
автор: анечкалис
Предмет: Информатика,
автор: Somik1988
Предмет: Русский язык,
автор: nurov95