Предмет: Физика,
автор: альтаир
Какова масса воды, которая выльется из стакана, доверху наполненного водой, при
погружении в него стального болта массой 120 г.?
Ответы
Автор ответа:
3
надо найти объём болта это же и будет объём воды вылитой из стакана. а потом объём умножить на плотность воды и получим массу воды
Автор ответа:
6
ну короче так
m-?
m1=0,12 кг
-------
Решение.
m=ρ*V
Где плотность это ,плотность воды
ρ=1000 кг/м^3
Объем воды же действительно равен объему болта стального ,а объем болта равен
V=m/ρ
V=0,12/7800=0,000015...м^3
Тогда масса равна
m=ρ*V
m=1000*0,000015=0,015 кг
m-?
m1=0,12 кг
-------
Решение.
m=ρ*V
Где плотность это ,плотность воды
ρ=1000 кг/м^3
Объем воды же действительно равен объему болта стального ,а объем болта равен
V=m/ρ
V=0,12/7800=0,000015...м^3
Тогда масса равна
m=ρ*V
m=1000*0,000015=0,015 кг
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: lin333
Предмет: Русский язык,
автор: nonoonono
Предмет: Українська мова,
автор: fdfggdjfikytktjjkykl
Предмет: Химия,
автор: BigSecret2019
Предмет: Математика,
автор: bizoner08