Предмет: Физика,
автор: Dam1rKa
На промолинейный проводник с током длиной 50см, помещенный в магнитное поле перпендикулярно силовым линиям, действует сила 5Н. Чему равна сила тока в проводнике, если магнитная индукция составляет 0,5 Тл. ( с решением)
Ответы
Автор ответа:
4
На проводник с током действует сила Ампера : F=BLI Sin α, где α=90, т.е.
Sin 90=1
Тогда сила тока I= F/BL= 5Н /0.5Тл*0.5м = 20 А
Sin 90=1
Тогда сила тока I= F/BL= 5Н /0.5Тл*0.5м = 20 А
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: dashkaKiseleva1
Предмет: Українська література,
автор: anutasklarova
Предмет: Русский язык,
автор: mashka150789
Предмет: Физика,
автор: blackreaper8
Предмет: Українська мова,
автор: Danilounknown