Предмет: Химия, автор: алежна83

приготовьте 20г 40-ного раствора поваренной соли

Ответы

Автор ответа: yaelena2804
2
mр.в.= mр-ра х ω
mр.в.=0,4х20=8 г
mводы=20-8=16 г 
Нужно 8 г соли растворить в 16 г воды.
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: dashulya090979