Предмет: Физика,
автор: matveykarr
Мальчик массой 50 кг,скатившись на санках с горы проехал по горизонтальной дороге до остоновки 20м за10 сек какова сила трения?
Ответы
Автор ответа:
8
Дано
m=50 кг
t=10 cек
S=20м
Найти Fтр
Fтр=m*a
Fтр=n*m*g
Формула пути
S=V*t+(a*t^2)/2)), V=0
получаем
S=(a*t^2)/2
Подставим, получим
S=(n*g*t^2)/2
n=2S/(g*t^2)
Подставляем значения
n=(2*20)/(10*10^2)=40/1000=0,04 - коэффициент трения
Fтр=0,04*50*10=20H
Ответ 20H
m=50 кг
t=10 cек
S=20м
Найти Fтр
Fтр=m*a
Fтр=n*m*g
Формула пути
S=V*t+(a*t^2)/2)), V=0
получаем
S=(a*t^2)/2
Подставим, получим
S=(n*g*t^2)/2
n=2S/(g*t^2)
Подставляем значения
n=(2*20)/(10*10^2)=40/1000=0,04 - коэффициент трения
Fтр=0,04*50*10=20H
Ответ 20H
matveykarr:
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: olyagrigorieva1
Предмет: Другие предметы,
автор: Пнрполоол
Предмет: Английский язык,
автор: Zovbor2006zxm
Предмет: Математика,
автор: Holdertg