Предмет: Физика, автор: Ислам333777

вычислите давление и силу давления на стекло в окне подводного корабля при погружении его на глубину 100м,если площадь окна 500см"2 рв=1030кг/м"3(р-плотность в-воды плотность воды-рв)

Ответы

Автор ответа: dead14hh
4
p=ρgh=103*10⁴ (Па),  ρ-плотность воды
F=pS=51500 (Н)

Ислам333777: спасибо огромное,но можно же перевести54000ньютон(Н) в килоньютон(кН) переведите пожалуйста
dead14hh: 51,5 кН.
dead14hh: или нужно именно 54000? тогда 54кН(подумал, вдруг опечатка)
Ислам333777: а почему 103*10"4 ведь плотность воды равна=1030кг/м"3
dead14hh: все верно. мы умножаем плотность на ускорение свободного падения и на глубину, 1030*10*100=103*10000=103*10^4(Па)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: kohanovskaa2
Предмет: Математика, автор: 123sam