Предмет: Физика, автор: rosul13

сила тока в цепи электрической лампы равна 0.3 А.
за какое время через поперечное сечение спирали проходит 5.6*10в 20 степени електонів(элементарный заряд 1.6*10в -19 степени Кл)

Ответы

Автор ответа: Yottax
1
I=q/t
t=q/I
q=en=5,6*10^20*1,6*10^-19=89,6 Кл
t=89,6/0,3=299 c
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: linapodorogina