Предмет: Экономика,
автор: kater39
В отчетном году было выпущено продукции на 90 млн.руб при лимите оборотных средств 30 млн руб.как должен измениться норматив оборотных средств ,если на планируемый год предусматривается увеличение программы выпуска на 15%,а коэффициент оборачиваемости оборотных средств возрастет на 25 %
Ответы
Автор ответа:
6
Решение:
Коэффициент оборачиваемости за отчетный год:
Коотч = 90/30 = 3 раза
Коэффициент оборачиваемости на планируемый год:
Коплан = 3*125%/100% = 3,75 раза
Выпуск продукции на планируемый год:
90*115%/100% = 103,5 млн. руб.
Изменение норматива оборотных средств на планируемый год:
103,5/3,75 = 27,6 млн. руб.
Коэффициент оборачиваемости за отчетный год:
Коотч = 90/30 = 3 раза
Коэффициент оборачиваемости на планируемый год:
Коплан = 3*125%/100% = 3,75 раза
Выпуск продукции на планируемый год:
90*115%/100% = 103,5 млн. руб.
Изменение норматива оборотных средств на планируемый год:
103,5/3,75 = 27,6 млн. руб.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Yarmeeva98
Предмет: Английский язык,
автор: whiteflame35
Предмет: Русский язык,
автор: 1nadin1