Предмет: Физика, автор: Alexaner

конденсатор подключен к источнику переменного тока с частотой f=50 Гц и амплитудным значением напряжения Um=150 В. Действующие значение тока в конденсаторе I=2,5 А. Определить емкость конденсатора.

Ответы

Автор ответа: tatanovsasha
19
 X_{C}= \frac{U_m}{ \sqrt{2}I }  = \frac{150}{1,41*2,5} =42,43Om

C= \frac{1}{2  \pi fX_C} = \frac{1}{2 \pi 50*42,43} =0,75 мкФ
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: juli122
Предмет: Окружающий мир, автор: ИришечкаИрен2007
Предмет: Английский язык, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: Yanakozank