Предмет: Химия, автор: kiko5050505

Знатоки химии, помогите!!!
Вычислите массу 2 дм3 Н2 при 15 С и давлении 100, 7 кПа (755 мм рт ст)

Ответы

Автор ответа: Аноним
1
2 дм3=0.02 л

V1=22.4*101.325*288/100.7*273=23.8л

kiko5050505: Я РЕШИЛА ПО-ДРУГОМУ
kiko5050505: Сейчас настрочц
kiko5050505: m=MPV/RT
kiko5050505: m=2*100700*2/8б314*15=3230 г
kiko5050505: ахахах
kiko5050505: все равно спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: kovalsofia328