Предмет: Химия,
автор: marveldarkdc
Известно термохимическое уравнение реакции горения метана CH4 + 2O2 → CO2 + 2H2O + 896 кДж.
Какое количество вещества метана расходуется при выделении 89,6 кДж теплоты?
Ответы
Автор ответа:
20
Возьмем количество вещества Метана за икс (х).
Тогда х = 89,6/896 = 0,1 моль
Тогда х = 89,6/896 = 0,1 моль
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: жиынтық
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: ZacRenBeFall
Предмет: Математика,
автор: pisarenko333
Предмет: Литература,
автор: fdsfsadgs