Предмет: Химия,
автор: dinara319
Некоторое соединение содержит 63,22% четырехвалентного металла и 36,78% кислорода.Вычислите молярную массу эквивалента металла и запишите формулу оксида.Ответ:13,75г/моль
Аноним:
Э(Mn)=55/4=13.75
Ответы
Автор ответа:
1
n(O)=36.78/16=2.299
n1(O)=2.299/2=1.15
Mr(MeO2)=100/1.15=87
Ar(Me)=87-32=55
Е(Ме) =55/2=27.5
MnO2
n1(O)=2.299/2=1.15
Mr(MeO2)=100/1.15=87
Ar(Me)=87-32=55
Е(Ме) =55/2=27.5
MnO2
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: kurbatova5555
Предмет: Русский язык,
автор: nikitanovikov1p1ipgn
Предмет: Русский язык,
автор: Elznaniya
Предмет: Математика,
автор: dims724
Предмет: Биология,
автор: pronardanil31