Предмет: Физика,
автор: Nurgazhina
Тело Объемом 10см^3 наполовину погружен в воду, нужно найти массу тела?
(Помогите пожалуйста)
Ответы
Автор ответа:
2
пусть V-объем тела, p-плотность воды,
mg=pgV/2
m=pv/2
m=5*10^-3 (кг)= 5 (г)
mg=pgV/2
m=pv/2
m=5*10^-3 (кг)= 5 (г)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: yumanovamd
Предмет: Русский язык,
автор: Server792
Предмет: Русский язык,
автор: lenochka071001
Предмет: Информатика,
автор: marina00087