Предмет: Физика,
автор: karinaaaaaaaa
Сила тока в цепи электрической лампы равна 0,3А.Сколько электронов проходит через поперечное сечение спирали за 5мин?
Ответы
Автор ответа:
0
I=0.3A
q =1.6*10^-19 Kл
c
t=5 минутам=300с
е-это электрон, думаю поймешь, здесь просто как в тетради не написать
I=q/t
q=l*t
n =q/q =I*t/q
е е е
n = 0,3А*300с/1,6*10^в -19 Кл=56,25*10^ в 19 приблизительно равно 5,6*10^ в 20
е
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: darya54607
Предмет: Химия,
автор: efischeva
Предмет: Алгебра,
автор: Ainurkaaaa
Предмет: Математика,
автор: Sofka22