Предмет: Физика,
автор: kos04022000
Ребят, помогите, пожалуйста!
Массивная доска шарнирно подвешена к потолку на лёгком стержне. На доску со скоростью 10 м/с налетает пластилиновый шарик массой 0,2 кг и прилипает к ней. Скорость шарика перед ударом направлена под углом 60° к нормали к доске (см. рисунок). Кинетическая энергия системы тел после соударения равна 0,625 Дж. Чему равна масса доски?
Ответы
Автор ответа:
17
ЗСИ: p1=mv*cos60, p2=(m+M)u, u=mv*cos60/(M+m)
(m+M)u^2=2*0.625
(mv*cos60)^2=1.25(M+m)
M= 0,6 (кг)
(m+M)u^2=2*0.625
(mv*cos60)^2=1.25(M+m)
M= 0,6 (кг)
Похожие вопросы
Предмет: Немецкий язык,
автор: Oloii
Предмет: Английский язык,
автор: алина3717
Предмет: Русский язык,
автор: Анастасия444555
Предмет: Русский язык,
автор: gigis263