Предмет: Физика,
автор: samvel01968
чему равна молекулярная масса газа, который при давлении 100 кПа и температуре 27С имеет плотность 0,162 кг/м3
Ответы
Автор ответа:
1
Вычислим молярную массу газа:
M=p*R*T/P=0,162*8.31*300/100*10^3=4*10^-3 кг/моль
Соответствует гелию.
M=p*R*T/P=0,162*8.31*300/100*10^3=4*10^-3 кг/моль
Соответствует гелию.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: svetabudyachenk
Предмет: Русский язык,
автор: афина38
Предмет: Русский язык,
автор: Mariababitova8
Предмет: Русский язык,
автор: stepan4628